Restaurants in Deutschland

Bitte wählen Sie den für Sie in Frage kommenden Postleitzahlenbereich aus, um eine
Auflistung der Restaurants in Ihrer Umgebung anzuzeigen, die unseren Weine führen:

PLZ   |  0  |  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  9

Postleitzahlbereich 0

Tel. 03512710010

Postleitzahlbereich 1

Tel. 030311722740
Tel. 03026021403
Tel. 030682152204
Fax. 030683155555
» www.ellington-hotel.de
Tel. 030 6758423
Tel. 0397215500
Tel. 038378 2650
Fax. 038378 26599
» info@villa-oasis.de
» www.villa-oasis.de
Tel. 038233 68-0
Fax. 038233 68-220
» info@HotelHaferland.de
» www.hotelhaferland.de

Postleitzahlbereich 2

Tel. 04154792200
Fax. 04154792234
Tel. 04503 6050
Fax. 04503 6052450
» info.tim@maritim.de
» www.maritim.de
Tel. 0431 5331427
Fax. 0431 5331426
» info@hotel-birke.de
» www.hotel-birke.de
Tel. 04101 5330
Fax. 04101 533190
» www.cap-polonio.de
» info@cap-polonio.de
Tel. 04651 836200
Fax. 04651 8362020
» ring@dorint.com
» www.soelring-hof.de
Tel. 04651964646
» info@sansibar.de
Tel. 04651 964646
Fax. 04651 964647
» info@sansibar.de
» www.sansibar.de
Tel. 04651 850162
Fax. 04651 850150
» info.sylt@dorint.com
» www.dorint.com
Tel. 04651 46070
Fax. 04651 4607450
» hotel@budersand.de
» www.budersand.de
Tel. 04421 77338192
Fax. 04421 77338 11
» info@columbia-hotels.de
» www.columbia-hotels.com

Postleitzahlbereich 3

Tel. 0511 3262840
Fax. 0511 3632539
» www.moevenpick-group.com
Tel. 0511 8996360
Fax. 0511 89963666
» info@rvbgastro.de
» www.rvbgastro.de
Tel. 05121 69153
Fax. 05121 691531
» mail@noah-cafe.de
» www.noah-cafe.de
Tel. 05247 926020
» www.amadishotel.de
Tel. 0521 330160
Fax. 0521 330198
» info@wernings.de
» www.wernings.de
Tel. 05371 4531

Postleitzahlbereich 4

Tel. 0205412040
Tel. 0206446940
Fax. 020644651107
Tel. 025049200
Fax. 02504920140
Tel. 0250294010
Tel. 02586215
Tel. 05483721920
Fax. 05483721929
» info@atavola-weine.de

Postleitzahlbereich 5

Tel. 0226174279
Tel. 0245261035
Fax. 0245267486
Tel. 0264194860
Tel. 02642 42757
Fax. 02642 43051
» info@vieux-sinzig.com
» www.vieux-sinzig.de
Tel. 02224820870
Tel. 0 29 75 82 - 0
Fax. 0 29 75 82 - 522
» info@landhotel-schuette.de
» www.gasthof-schuette.de
Tel. 029418540
Fax. 0294182585

Postleitzahlbereich 6

Tel. 061729880
Fax. 0617282512
Tel. 061713311
Tel. 0610381858
Fax. 06103 8000423
» www.altebergmuehle.de
Tel. 06021 23063
Tel. 06021156496
Fax. 0601829921650
» info@fegerer.de
» www.fegerer.de
Tel. 0602123132
Fax. 06021 25785
Tel. 060276606
Fax. 06027 5483
» restaurant@anno-1980.de
Tel. 060214548300
Fax. 060214548300
» info@auberge-de-temple.de
Tel. 060929440
Fax. 06092 944100
» info@hotel-lamm.de
Tel. 09373 97330
Fax. 09373 4120
» rezeption@schafhof.de
» www.schafhof.de
Tel. 0937140350
Tel. 06151130670
Tel. 0625172958

Postleitzahlbereich 7

Tel. 0711484855
Tel. 07116205163
Tel. 074424920
Tel. 0796271194444
Fax. info@vitalhotel-meiser.de
Tel. 07819666696
Tel. 07819666696

Postleitzahlbereich 8

Tel. 08924243733
Fax. 08924243734
Tel. 08926949120
Tel. 08924231310
Tel. 08962809520
Tel. 08930777200
Tel. 0815296820
Tel. 0880792240
Tel. 08426 98780
Fax. 08426 9878188
» info@gut-moierhof.de
» www.gut-moierhof.de
Tel. 08131 72546
Fax. 08131 80365
» gasthaus@weissenbeck.de
» www.weissenbeck.de

Postleitzahlbereich 9

Tel. 0911 2449774
Fax. 0911 2449785
» info@aumers-la-vie.de
» www.aumers-la-vie.de
Tel. 0911 225131
Tel. 09191 13886
Fax. 09191 727820
Tel. 09232-2842
Fax. 09232-1697
» info@Bauershotel.de
» www.Bauershotel.de
Tel. 0951 202943
Tel. 0931 59059
Fax. 0931 50274
» info@backoefele.de
» www.backoefele.de
Tel. 0931 30930
Fax. 0931 3093100
» rebstock@rebstock.com
» www.rebstock.com
Tel. 0931 286901
Fax. 0931 2008699
» mail@der-reiser.de
» www.der-reiser.de
Tel. 0931 97020
Fax. 0931 97121
» hotel@steinburg.com
» www.steinburg.com
Tel. 09332 1316
Fax. 09332 1399
» post@michelsstern.de
» www.michelsstern.de
Tel. 09721 533242
Fax. 09721 533241
» info@kings-u-queens.de
» www.kings-u-queens.de
Tel. 0971 2619